Бобин Владимир Алексеевич

Глава Гореловского сельского поселения Ярославской области

График приема граждан

О запрете несанкционированных палов разведения костров и применения открытого огня на территории Гореловского сельского поселения в весенне-летний период 2023 года
41 от 11.04.2023
Скачать (44.5 Кб)

 

 

Администрация Гореловского

сельского поселения Ярославской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.04.2023 г № 41

с. Горелово

О запрете несанкционированных палов

разведения костров и применения открытого

огня на территории Гореловского сельского

поселения в весенне-летний период 2023 года

Согласно постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012г. N390 "О противопожарном режиме", постановления ПравительстваРФот10ноября2015г. №1213 "О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации", постановления Правительства Ярославской области от 11.04.2007 года № 99-а «Об организации профилактики и тушения лесных и торфяных пожаров на территории Ярославской области», Федерального закона от 6 октября 2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами на территории Гореловского сельского поселения,

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРЕЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить несанкционированные палы сухой травы и выжигание растительности, а также сжигание мусора на территории Гореловского сельского поселения.

2. Руководителям организаций сельскохозяйственного производства, гражданам, осуществляющим сельскохозяйственную деятельность, не допускать сжигание сухой травы, пожнивных остатков с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, индивидуальным предпринимателям: выполнить очистку закрепленных территорий от горючих отходов, мусора, опавших листьев и сухой травы.

4. Активизировать проведение среди населения противопожарной пропаганды, организовать дополнительные инструктажи и занятия по правилам пожарной безопасности с жителями поселения, принять меры по недопущению возникновения пожаров.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Гореловского сельского поселения Ю. В. Смирнову.

6. Обнародовать данное постановление на официальном сайте Администрации ГСП и разместить на информационных стендах, расположенных на территории Гореловского сельского поселения.

7. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Гореловского

сельского поселения В. А. Бобин

Дата создания: 09-05-2023
Администрация Гореловского сельского поселения


Адрес: 152771, Ярославская область, Брейтовский район, с. Горелово, ул. Центральная, дом 5.
Телефон: 8(48545) 2-41-59; 8901-195-11-01
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: