Бобин Владимир Алексеевич

Глава Гореловского сельского поселения Ярославской области

График приема граждан

О пожароопасной обстановке на территории Гореловского сельского поселения Ярославской области
42 от 13.04.2023
Скачать (45 Кб)

 

 

Администрация Гореловского

сельского поселения Ярославской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.04.2023 г № 42

с. Горелово

О пожароопасной обстановке

на территории Гореловского

сельского поселения Ярославской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69 - ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Ярославской области от 7 декабря 2004 года № 52-з «О пожарной безопасности в Ярославской области», постановлением Правительства Ярославской области от 12.04.2022 года № 274-п «Об установлении начала пожароопасного сезона на территории Ярославской области в 2022 году», в целях создания необходимых условий для борьбы с пожарами в лесах, сельхозугодиях и ликвидации лесных пожаров и торфяных месторождениях на территории Гореловского сельского поселения в весенне-летний период 2022 года,

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРЕЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На период высокой пожарной опасности в весенне-летний период 2023 года устанавливать на территории Гореловского сельского поселения особый противопожарный сезон.

2. Не допускать на территории Гореловского сельского поселения сжигание бытового мусора, разведение костров и палов травы на приусадебных участках жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, общественным зданиям, объектам промышленного и сельскохозяйственного назначения, проведение огневых и других пожароопасных работ без получения допуска (разрешения) в установленном порядке.

3. Утвердить прилагаемый план мероприятий по профилактике, предупреждению и ликвидации пожаров в населенных пунктах, лесах и торфяных месторождениях на территории Гореловского сельского поселения на период высокой пожарной опасности (приложение №1)

4. Утвердить состав оперативного штаба на период высокой пожарной опасности в весенне - летний период 2023 года (приложение № 2).

5. В период высокой пожарной опасности осуществлять мероприятия по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности в населённых пунктах, лесах и торфяных месторождениях на подведомственных территориях.

6. Активизировать проведение среди населения противопожарной пропаганды по обеспечению пожарной безопасности.

7. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории населенных пунктов, лесного фонда, лесов, не входящих в лесной фонд, торфяных месторождений взять под личный контроль производство всех видов работ в местах высокой пожарной опасности, запретить выжигание растительности, организовать дополнительные инструктажи и занятия по правилам пожарной безопасности, в местах производства работ принять меры по недопущению возникновения пожаров.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Глава Гореловского

сельского поселения В. А. Бобин.

Дата создания: 09-05-2023
Администрация Гореловского сельского поселения


Адрес: 152771, Ярославская область, Брейтовский район, с. Горелово, ул. Центральная, дом 5.
Телефон: 8(48545) 2-41-59; 8901-195-11-01
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: